Reel


One Strange Rock / Darren Aronofsky
National Geographic 2018 – Tv serie (México)

The Invisibles / Gael García Bernal & Marc Silver
Amnesty International 2010 – Documental 

El Compot Mongol / Sebastián Del Amo
Cine Quanon 2018 – Largometraje 

Dinoshark / Roger Corman & Kevin O’neil
Concorde New Horizons 2009 – Largometraje 

Mexico: Earth’s Festival of Life / Victoria Bromley
BBC 2016 – Tv serie (3 episodios)

Kilómetro 31-2 / Rigoberto Castañeda
Lemon Films 2014  – Largometraje

Taboo International / Juliana Tafur
National Geographic 2012  – Tv serie (1 episodio)

Revolución / Gael García Bernal
Canana 2010 -Largometraje

Banged Up Abroad / Danni Azancot
National Geographic 2008 – Tv serie (1 episodio)

Mr. Pig / Diego Luna (sonido adicional)
Canana 2015 – Largometraje

Power, Paradise and Prayers / Graham Booth & Steve Ohagan
BBC 2017  – Tv serie (3 episodios)

Jefes de Jefes / Olallo Rubio
Amateur Films 2017 – Documental 

Handmade in Mexico / Graham Booth 
BBC 2017 – Tv serie (3 episodios) 

Almacenados / Jack Zagha
Avanti Pictures 2015 – Largometraje

The Art Show / John Williams
Greystone Television 2015 – Tv Serie (3 episodios)

Treintona, Soltera y Fantástica / Chava Cartas
All About Media 2015  – Largometraje

En El Último Trago / Jack Zagha
Avanti Pictures 2013 – Largometraje

Busco Novio Para Mi Mujer / Enrique Begne
Azúcar Films 2014 – Largometraje

Solteras / Luis Javier Henaine
Moonlight Pictures 2019 – Largometraje

Un día en la vida de: Lila Downs / Diego Martínez
Biography Channel 2010 – Tv serie (2 episodios)

Una Última Y Nos Vamos / Noé Santillán
Época Films 2014 – Largometraje

The Ginger Ninjas Ride Mexico / Sergio Morkin
Lupe E Hijos Films 2018 – Documental

El Aula Vacía / Mariana Chenillo
Banco Interamericano de Desarrollo 2015 – Documental 

El Último Guión: Buñuel En La Memoria / Gaizka Urresti & Javier Espada
Aragón Televisión 2008 – Documental

Inquilinos / Chava Cartas
All About Media 2018 – Largometraje

Fecha De Caducidad / Kenya Márquez
Universidad de Guadalajara 2010 – Largometraje

Suave Patria / Francisco Javier Padilla
Suave Patria Films 2010 – Largometraje

Reencarnación / Eduardo Russoff
Changos Volando Films 2009 – Largometraje

It’s a Woman’s World / Camilla Andersen
Travel Channel 2012 – Tv Serie (1 episodio) 

Fogonero Del Delirio / Gustavo Domínguez
Universidad de Guadalajara 2008 – Documental 

Llamando A Un Ángel / Francisco Rodríguez
Karma Films 2008 – Largometraje

El Diez / Noé Santillán
Época Films, ESPN 2011 – Tv serie (8 episodios)

La Mina De Oro / Jacques Bonnavent
2010 – Cortometraje

Agua Blanca / Alina Montero
Universidad Iberoamericana 2012 – Cortometraje

Si Tú No Estás / Noé Santillán
Sanola Films 2007 – Cortometraje

Cristeros Y Federales / Isabel Cristina Fregoso
2009 – Cortometraje

Sobre Ruedas / Ivonne Delgadillo
Los Luchadores Films 2009 – Cortometraje